Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани набирают контролеров для проверки QR-кодов в транспорте

Пандемия
Контролер в метро сможет получать 20 тысяч рублей в месяц

КАЗАНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В метро столицы Татарстана срочно приглашают на работу контролеров. Об этом написали в телеграм-канале МУП «Метроэлектротранс».

«МУП «Мэтроэлектротранс» срочно набирает контролеров для проверки QR-кодов на станциях метрополитена в Дирекцию по сборам доходов и движения. График работы: 2/2 с 06:00 до 18:00 или с 12:00 до 24:00. Заработная плата – 20 000 рублей на руки», – сообщили на предприятии.

Обязательным требованием для сотрудников будет наличие сертификата о вакцинации и QR-кода. Приступать к работе контролеры смогут 22 ноября, когда вступят в силу новые требования о допуске в общественный транспорт только вакцинированных граждан.

В министерстве транспорта Татарстана сообщили, что наличие QR-кода будут проверять перед тем, как люди войдут в общественный транспорт. Тем, кто поедет без соответствующего документа, грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент Татарстана Рустам Минниханов подтвердил ввод QR-кодов для проезда в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.