Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запретили проводить массовые мероприятия в помещениях

Прием у врача
На Ямале растет число больных ОРВИ

САЛЕХАРД, 7 декабря, ФедералПресс. На Ямале с 7 декабря отменили все массовые мероприятия в закрытых помещениях. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«С 7 декабря главный окружной санитарный врач Людмила Нечепуренко запретила на территории Ямала все массовые спортивные, культурные, зрелищные мероприятия в закрытых помещениях», – говорится в сообщении.

Запрет введет из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Ограничение будет действовать до особого распоряжения главы управления Роспотребнадзора. Уровень заболеваемости ОРВИ в автономном округе составил 255 случаев на десять тысяч человек. Таким образом, пороговое значение превышено на 109 %. Примерно на четверть выросло число госпитализированных пациентов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале растет число детей, заболевших ОРВИ. В регионе на прошлой неделе на карантин ушел 31 учебный класс в восьми школах региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.