Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В субботу на Ямал поступит первая партия вакцины «Спутник М»

Вакцинация
На Ямале ждут вакцину от коронавируса для подростков

САЛЕХАРД, 20 января, ФедералПресс. 22 января на Ямал поступит 960 единиц вакцины для подростков «Спутник М». Об этом на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом заявил глава окружного депздрава Сергей Новиков.

«В субботу придут первые 960 доз вакцины «Спутник М» для вакцинации детского населения от 12 до 18 лет», – рассказал глава ведомства.

Чиновник сообщил, что массовая иммунизация подростков начнется со следующей недели. Руководитель департамента здравоохранения отметил, что в настоящее время число желающих превышает ожидаемое количество препарата.

Сергей Новиков подчеркнул, что регион готов к росту заболеваемости, больницы округа располагают достаточным количеством мест для приема пациентов.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Ямале выявлены первые случаи заражения новым штаммом коронавируса. «Омикрон» обнаружен у шести человек, все носители инфекции прибыли в округ из-за границы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.