Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал завезли «омикрон»: выявлено шесть случаев

В больничной палате
Больницы Ямала готовы к встрече «омикрона»

САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. На Ямале выявлены первые случаи заражения «омикроном». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В округе подтверждены шесть случаев заражения новым штаммом «омикрон». Вирус диагностирован у четверых взрослых и двоих детей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Все инфицированные вернулись на Ямал из-за границы. Пациенты помещены на карантин и проходят лечение амбулаторно, заболевание у них протекает в легкой форме. Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов заявил, что регион готов к новой волне коронавируса, медучреждения располагают достаточным количеством коек для приема больных.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что власти Югры объявили мобилизацию сил для встречи «омикрона». В настоящее время в регионе нет подтвержденных случаев заболевания новым штаммом коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.