Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале найдут работу для брошенных хаски: их число стабильно растет

Хаски
Многие хаски были брошены хозяевами в дни новогодних праздников

САЛЕХАРД, 7 февраля, ФедералПресс. На Ямале ищут применение отловленным хаски, которых бросили хозяева. Об этом сообщает СМИ.

«Руководитель салехардского фонда помощи животным Сергей Мордвинов вышел с необычной инициативой к региональным властям. По словам мужчины, число брошенных хаски в последнее время увеличилось», – говорится в сообщении портала «Ямал1».

Многие животные были брошены хозяевами в дни новогодних праздников и каникул. В регионе ими занимаются сотрудники службы отлова. Общественники считают, что способности этой породы собак могут принести пользу людям. На базе салехардского приюта для животных «Дорога домой» предлагается создать «Хаски-центр». Его посетители смогут пообщаться с собаками, покататься на упряжках.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Тюмени свора бездомных собак запугала целый микрорайон. Местные жители жалуются на агрессивных животных в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.