Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале к концу недели станет по-весеннему тепло

погода
На Ямале будет тепло и снежно

САЛЕХАРД, 14 февраля, ФедералПресс. 30-градусные морозы на Ямале к концу недели сменятся на незначительный минус. В столице округа потеплеет до минус трех градусов.

«Всю неделю в Ямало-Ненецком автономном округе будет снежно. Особенно обильные осадки ожидаются в ночь со среды на четверг»,– сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Погода на текущей неделе на Ямале будет нестабильной. В начале недели синоптики прогнозируют дневную температуру около минус 25 – минус 30 градусов, ночью возможно до минус 35.

Значительно теплеть начнет во второй половине недели. В четверг, 17 февраля, днем столбики термометра в Салехарде покажут минус 20, в пятницу – уже минус 11, а в выходные потеплеет до минус 3 – минус 5 градусов.

Всю неделю столицу округа будет заметать снег. Особенно сильный снегопад стоит ожидать в ночь со среды на четверг: по прогнозу синоптиков Росгидрометцентра, может выпасть до 2,2 мм осадков. Снежно будет в ночь со вторника на среду и с пятницы на субботу – до 1,3 мм осадков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сильнейший снегопад обрушился на Приморье. Он продлится несколько суток.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.