Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Спортсмены из Ямала попали в состав сборной России по северному многоборью

Ямальские многоборцы
22 марта в регионе состоятся Первые Всероссийские арктические игры

САЛЕХАРД, 14 февраля, ФедералПресс. Ямальских спортсменов включили в состав российской сборной по северному многоборью. Об этом в Инстаграме написал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

«Людмила Лаптандер в составе женской команды по бегу с палкой, Максим Салиндер в мужской команде по прыжкам через нарты», – рассказал чиновник.

Оба спортсмена занимаются северным многоборьем с раннего детства и проживают в Ямальском районе автономного округа. 22 марта в регионе состоятся Первые Всероссийские арктические игры. Соревнования пройдут в окружной столице и соседнем городе Лабытнанги. Закрытие игр запланировано на 18 апреля. Параллельно с этим на Ямале отпразднуют Дни оленевода.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что тюменская лыжница Татьяна Сорина стала олимпийской чемпионкой в эстафете. Спортсменка бежала на втором этапе и финишировала вслед за немецкой лыжницей с отставанием в пять секунд.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.