Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Для поиска работы в Арктике запустили специальный сайт

Сотрудник в офисе
Сайт вакансий в Арктике в первый день работы разместил 2192 предложений на Ямале

САЛЕХАРД, 1 марта, ФедералПресс. Сайт «Центр подходящей работы в Арктике» в первый день работы разместил 2192 вакансии на Ямале. Познакомиться с предложениями можно на портале в разделе «Регионы».

«В связи с увеличением штата стоматологическая клиника Смайл в Новом Уренгое ведет набор администраторов», – говорится в одном из предложений.

Для поиска работы в северных регионах страны открылся сайт «Центр подходящей работы в Арктике». До открытия портала связь между работодателями Арктической зоны РФ и претендентами на вакантные места осуществлялась посредством телеграм-канала «ПОРА работать в Арктике». Новый сайт также предлагает полезную информацию об имеющихся льготах, стажировках, практиках для студентов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что северные округа «тюменской матрешки» вошли в топ-3 регионов с наименьшим уровнем безработицы. В арктическом регионе 1,8 процента трудоспособного населения не имеют работы. В соседней Югре показатель составил 2,1 процента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.