Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Югра вошли в топ-3 регионов с наименьшим уровнем безработицы

Работник предприятия
На Ямале почти все трудоспособное население имеют работу

САЛЕХАРД, 28 февраля, ФедералПресс. На Ямале и в Югре зафиксирован низкий уровень безработицы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Самая благоприятная ситуация сложилась на рынке труда Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов», – говорится в сообщении.

В арктическом регионе 1,8 % трудоспособного населения не имеют работы. В соседнем округе показатель составил 2,1 %. Ямальцы, в среднем, на поиск работы тратят почти пять с половиной месяцев, у безработных югорчан этот процесс занимает чуть больше четырех месяцев. Рейтинг возглавил Санкт-Петербург, в топ-5 рейтинга также вошли Москва и Татарстан.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, сколько человек в «тюменской матрешке» живут за чертой бедности. В трех регионах эксперты насчитали порядка 440 тысяч жителей, которые едва сводят концы с концами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.