Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала едет в национальные поселки: приглашение местных жителей принято

Местная жительница
Жители национальных поселков ждут губернатора Ямала в гости

САЛЕХАРД, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов посетит национальные поселки Ныду, Нори и Кутопьюган в Надымском районе. Об этом сообщается в правительственном телеграм-канале.

«Надымский район, встречай! В прошлой поездке по округу на встрече с жителями губернатор обещал Валентине Ивановне обязательно приехать в национальные поселки Ныду, Нори и Кутопьюган», – говорится в сообщении.

Дмитрий Артюхов внял просьбам жителей поселков Надымского района и внес их посещение в свой рабочий график. В поселке Ныда он посетит многострадальный детский сад. Учреждение было построено в семидесятые годы, жители жалуются на то, что помещение холодное, дети мерзнут. Суммарно в трех поселках проживает более трех тысяч человек.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале оленеводческие хозяйства получат субсидии. Их размер определят по количеству животных, в среднем на одного оленя выделят более 1700 рублей.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.