Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Авиакомпания «Ямал» отмечает 25-летний юбилей

Лайнер «Ямала»
Авиакомпания «Ямал» осуществляет перевозки с 1997 года

САЛЕХАРД, 7 апреля, ФедералПресс. Ямальский перевозчик отмечает 25-летие с момента основания. Об этом сообщается в телеграм-канале компании.

«За все это время мы вместе с жителями округа прошли важный путь первооткрывателей Севера, осваивая территории на благо страны. И сегодня авиакомпания является одним из крупнейших авиаперевозчиков в Западно-Сибирском регионе страны», – говорится в телеграм-канале компании.

В апреле 1997 года перевозчику было выдано свидетельство о регистрации предприятия. В настоящее время компания обслуживает десятки направлений, 38 из них субсидируются из регионального и федерального бюджета. Парк перевозчика состоит из 31 воздушного судна, половину из которых составляют лайнеры «Сухой SuperJet 100-95LR».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что более 6500 ямальских детей отправятся на летний отдых за счет средств из окружного бюджета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.