Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое откроется первый гипермаркет «Лента»

Гипермаркет «Лента»
Гипермаркт «Лента» будет возведен рядом со строящимися микрорайонами газовой столицы

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 апреля, ФедералПресс. В северной части Нового Уренгоя для строительства гипермаркета «Лента» выделен земельный участок площадью более 3,5 га. Об этом сообщает городской портал «НУР24».

«В настоящее время под нужды гипермаркета выделен земельный участок площадью более 3,5 га в северной части города, созданы технические условия для подключения к сетям», – говорится в сообщении.

Глава города Андрей Воронов на заседании муниципального парламента рассказал о том, что в реализации проекта наблюдается значительный прогресс. Гипермаркт «Лента» будет возведен рядом со строящимися микрорайонами газовой столицы. После его открытия жители новых жилых массивов получат крупный магазин рядом с домом.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Лабытнанги появится промышленный парк «Обский причал», он создается по инициативе руководства округа. На 78 гектарах земли на берегу реки появятся предприятия, логистические зоны и склады.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.