Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Города Ямала и Югры попали в топ-10 рейтинга отраслевых зарплат

Нефтяники Югры
Города Югры лидируют по уровню отраслевых зарплат

САЛЕХАРД, 27 июня, ФедералПресс. Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск вошли в число лидеров среди российских городов по уровню отраслевых зарплат. Исследование провели эксперты РИА Новости.

«Помимо четырех выше обозначенных лидеров в первую десятку также входят Анадырь, Салехард, Сургут, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург и Красногорск. Таким образом, почти все лидеры – это два крупнейших города страны и северные города, либо связанные с добычей полезных ископаемых, либо специализирующиеся на рыболовстве», – сказано в сообщении.

При составлении рейтинга во внимание принимались различия между городами и положение дел в отдельных сферах экономики. Итоговый протокол возглавила российская столица, следом за ней расположились Мурманск, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Самый большой средний результат продемонстрировали работники банковской сферы и страховых компаний в Москве – порядка 210 тысяч рублей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что северные округа «тюменской матрешки» попали в десятку регионов, где горит больше всего лесов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.