Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области назвали самых активных депутатов Госдумы

гартунг
Валерий Гартунг оказался самым активным депутатом в Госдуме от Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. В Челябинской области депутатов Государственной думы сравнили по количеству выступлений. Самым активным оказался Валерий Гартунг – на заседаниях он выступил почти в два раза больше, чем Яна Лантратова, занявшая следующую строчку.

«Валерий Гартунг (фракция «Справедливая Россия – За правду») в 2022 году на заседаниях Госдумы выступил 75 раз. Яна Лантратова из той же партии провела 43 выступления. Замкнул тройку лидеров Дмитрий Вяткин («Единая Россия») – у него 23 выступления», – сообщает экспертный канал «Глав. Индекс».

На четвертом месте оказался Максим Гулин («Новые люди») – 7 выступлений. У Владимира Бурматова («Единая Россия») только 6 выступлений и пятая строчка рейтинга.

Далее расположились Михаил Берулава (КПРФ) и Владимир Павлов («Единая Россия»). У них по четыре и два выступления соответственно.

В конце списка оказались единороссы Виталий Бахметьев, Олег Голиков и Олег Колесников. Информация по их выступлениям в Госдуме в 2022 году отсутствует вообще.

Рейтинг был составлен на основе данных с официального сайта Государственной думы РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский депутат рассказал, кого причислят к иноагентам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.