Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Участникам спецоперации с Ямала дадут отсрочку по долгам

Участник спецоперации
Участники спецоперации смогут рассчитывать на отсрочку по долгам

САЛЕХАРД, 29 июня, ФедералПресс. Ямальские должники, участвующие в боевых действиях в составе российской армии, смогут получить отсрочку по долгам. Об этом сообщает «Ямал1» со ссылкой на окружную службу судебных приставов.

«В отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе ВС РФ, других войск, формирований, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично», – сказано в сообщении.

Для получения отсрочки должникам, принимающим участие в спецоперации, необходимо направить судебному приставу оригиналы или заверенные нотариусом копии документов, которые подтверждают участие гражданина в боевых действиях. Если заявитель не имеет возможности это сделать самостоятельно, тогда за него передать бумаги смогут законные представители.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, когда долги за ЖКУ приводят к суду. Коммунальщики подают жалобу на своих должников через три – шесть месяцев после образования задолженности.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.