Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехардцы жалуются на опасный арт-объект в центре города

Опасная гирлянда
В центре Салехарда висит опасная гирлянда

САЛЕХАРД, 7 июля, ФедералПресс. Жители Салехарда опасаются обрушения неустойчивой арки на улице Ленина. Об этом они пишут в городском паблике во «ВКонтакте».

«Уже не первую неделю она находится в плачевном состоянии. Осталось дождаться ветра, чтобы она рухнула», – написал житель окружной столицы.

Жители Салехарда боятся, что установленная на улице Ленина арка может обрушиться из-за того, что у столбов конструкции вылетели крепежи, а две крайних опоры накренились. Шарики с висячих гирлянд периодически падают на брусчатку и бьются. В городской администрации отреагировали на жалобы салехардцев. Информацию передали подрядчику для устранения неполадок.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Салехарда Алексей Титовский планирует придать единый облик историческому центру окружной столицы. Градоначальник предложил землякам обсудить, что следует изменить на улице Ленина, а что необходимо сохранить.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.