Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С Ямала в Волноваху доставили восьмой гуманитарный груз

гуманитарный груз
Округ отправил в пострадавший от боев город 15 тонн гуманитарного груза

САЛЕХАРД, 2 августа, ФедералПресс. Ямал доставил в пострадавший от боев город Волноваху (Донецкая Народная Республика) восьмой по счету гуманитарный груз объемом 15 тонн. Об этом сообщается телеграм-канале правительства округа «Ямал. Официально».

«Создана комиссия по распределению гуманитарной помощи, которая приходит в Волноваху и Волновахский район. Сегодня мы выдавали помощь детям от 3 до 17 лет в селах, потому что они ничего не получали, и инвалидам первой и второй групп. Спасибо вам большое за помощь, она действительно нам необходима», – сказала волонтер и жительница Волновахи.

Округ доставил в логистический центр продукты, предметы первой необходимости, одежду и обувь, канцелярию, детские игрушки и книги.

За все время оказания гуманитарной помощи регион направил Волновахский район порядка 140 тонн жизненно важного груза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ямало-Ненецкий автономный округ отремонтирует в городе Волновахе, который серьезно пострадал от боевых действий, 13 социальных объектов в рамках соглашения с местными властями.

Фото: © / Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.