Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале отступает тридцатиградусная жара

Лето
Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха на территории округа

САЛЕХАРД, 9 августа, ФедералПресс. С территории Ямала схлынет тридцатиградусная жара. По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе прогнозируется понижение температуры.

«Днем 9 августа ожидается переменная облачность, температура воздуха – от + 20 до + 25 градусов тепла, местами до + 31 градуса», – говорится в прогнозе ведомства.

Во вторник местами в округе пройдет кратковременный дождь, в отдельных районах – гроза. Ветер ожидается юго-западный и северо-западный со скоростью 7–12 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо расти.

В среду, 10 августа, ночью температура воздуха составит + 5–10 градусов тепла, днем – от + 16 до + 21 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный и юго-западный. Атмосферное давление также будет расти.

В четверг прогнозируется от + 4 до + 9 градусов тепла, днем – от + 16 до + 21 градуса. Днем местами пройдет кратковременный дождь. Ветер юго-западный и юго-восточный 6–11, метров в секунду. Атмосферное давление будет падать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в некоторых российских регионах прогнозируется сорокоградусная жара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.