Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала сняли запрет на посещение лесов

В лесу
Ямальцам разрешили ходить в лес

САЛЕХАРД, 18 августа, ФедералПресс. Власти Ямала в связи со снижением риска пожарной опасности разрешили посещать леса. Об этом сообщают в окружном департаменте природных ресурсов и экологии региона.

«Ограничения отменяются 19 августа в связи с понижением риска пожарной опасности и с учетом прогнозируемой метеорологической обстановки на ближайшие 5-7 дней», – сказано в сообщении окружного ведомства.

Запрет на посещение лесов в регионе был введен до 23 августа. На территории округа нет действующих природных пожаров, последний был потушен 17 августа. В то же время, до конца лета на Ямале действует особый противопожарный режим, введенный в конце июня.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что жители Салехарда были возмущены тем, что прибывших на Ямал красноярских пожарных разместили в палаточном лагере, а не в гостинице. Коллеги из сибирского региона помогли местным огнеборцам справиться с природными пожарами.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.