Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Достопримечательности Ямала и Югры попали в топ-500 красот России

Сургут
Сургут попал в топ-500 наиболее интересных мест страны

САЛЕХАРД, 22 сентября, ФедералПресс. Известный писатель Александр Цыпкин составил топ-500 туристических мест страны, в него вошли пять объектов на Ямале и в Югре. Об этом он написал в своем telegram-канале.

«ЯНАО: горнолыжный курорт «Собь», одноименная река и город Новый Уренгой», – сообщил известный писатель.

Река Собь течет с гор Полярного Урала на западе арктического региона. В соседней Югре Александр Цыпкин отметил два объекта. Писателю приглянулось место слияния Оби и Иртыша в окружной столице. Кроме того, он отметил Сургут – крупнейший город автономного округа.

Всего в список известного писателя вошли 500 объектов по всей стране. Напомним, Александр Цыпкин известен проектом «БеспринцЫпные чтения», в нем участвовали многие известные актёры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский и другие.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что жители Сургута спасли от застройщика пруд с утками, его хотели засыпать для возведения новых жилых домов.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.