Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде помогут мобилизованным по ошибке: куда обращаться

Мобилизованные
На Ямале создан центр поддержки мобилизованных граждан

САЛЕХАРД, 26 сентября, ФедералПресс. В ямальской столице открылся Центр помощи призванным по ошибке северянам. Об этом сообщается в группе ямальского отделения Народного фронта в ВК.

«Мы принимаем обращения по адресу: г. Салехард, ул. Подшибякина д. 25 а, каб. 46, а также в нашей группе Народного фронта в ВК», – говорится в сообщении.

В центре содействия граждан помогут тем, кого призвали по ошибке в рамках частичной мобилизации, объявленной главой государства. Кроме того, будет оказана поддержка в решении вопросов организации быта мобилизованных резервистов. Напомним, в рамках первой волны на Ямале планируется призвать более 900 граждан, из них 50 человек подлежат мобилизации в окружной столице.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что мобилизованные ямальцы смогут получить полагающиеся им выплаты через военный комиссариат. Единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей начислят тем резервистам, кого призвали на территории арктического региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.