Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьск из учебной части вернули двух мобилизованных многодетных отцов

Мобилизованные
Мужчины были направлены на подготовку до того момента, как вступило в силу распоряжение об отсрочке

НОЯБРЬСК, 24 октября, ФедералПресс. Два многодетных отца из Ноябрьска, призванные в рамках частичной мобилизации, вернулись домой. Об этом сообщается в телеграм-канале «Мобилизация на Ямале».

«На Ямале аннулировали еще две повестки о частичной мобилизации. Со сборного пункта в Тюмени вернули двоих мужчин из Ноябрьска. Оба – многодетные отцы», – говорится в сообщении.

Мужчины были направлены на подготовку в учебную часть до того момента, как вступило в силу распоряжение об отсрочке от мобилизации для родителей, имеющих трех и более детей. Напомним, с Ямала призвали более 900 резервистов, которых направили на подготовку в учебную часть под Тюменью.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что ошибочно призванным резервистам обещали заплатить за дни, проведенные в учебной части. На сегодняшний день более 10 тысяч человек из числа мобилизованных граждан вернулись домой.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.