Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и Югра стали лидерами по числу школ, работающих в две смены

Урок в школе
На Ямале и в Югре половина школ работает в две смены

САЛЕХАРД, 31 октября, ФедералПресс. Больше половины ямальских школ работают в две смены, в Югре этот показатель несколько ниже. Об этом говорится в отчете Роспотребнадзора РФ.

«В нашей стране 81,1 процента школ работает в одну смену, в две – 9100 или 18,8 процента, в три смены - 68 или 0,1 процента», – говорится в сообщении.

На Ямале более 51% школ работают в две смены, в соседней Югре этот показатель несколько ниже. В ХМАО этот показатель зафиксирован на уровне 45,4%. Лидером рейтинга стала Чечня, в кавказской республике таких школ более 59% от общего числа учебных заведений, а некоторые из них работают в три смены. Сложная ситуация наблюдается в образовательных учреждениях Республики Тыва, Пермского края.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургутском районе Югры построят еще одну школу по соглашению о концессии, объект в поселке Белый Яр сдадут в эксплуатацию в 2025 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.