Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале увеличили финансирование жилищной программы для молодых семей

Молодая семья
Почти 1300 молодых ямальских семей смогли улучшить жилищные условия

САЛЕХАРД, 3 ноября, ФедералПресс. На Ямале 1270 молодых семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий в текущем году. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.

«Только за этот год 1270 ямальских молодых семей получили выплату на улучшение жилищных условий, 1095 из них реализовали свои сертификаты», – написал глава региона.

Дмитрий Артюхов рассказал, что власти округа выделили дополнительные средства на улучшение жилищных условий молодых семей. Число тех, кто получит субсидию, увеличится в два раза, рассчитывать на выплату могут семьи, которые проживают в аварийных домах или платят ипотеку.

Возрастные рамки программы расширили три года назад, была введена отдельная категория «36+» для семей, которые выбыли из нее по достижению предельного возраста. В 2022 году, благодаря внесенным изменениям, 198 семей смогли получить сертификат.

Накануне Дня народного единства Дмитрий Артюхов вручил сертификаты шести молодым семьям из окружной столицы. Денис и Диана Николаевы снимают квартиру в аварийном доме, где проживают с годовалым сыном. Полученный сертификат на сумму 1,4 млн рублей позволит супругам взять ипотеку и сделать первый взнос.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что для детских хоккейных секций власти Ямала закупают оборудование, чтобы повысить эффективность тренировок. Новая хоккейная беговая дорожка имитирует скольжение и помогает отрабатывать технику катания за пределами ледовой площадки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.