Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские туристические проекты стали лучшими в России

На Полярном Урале
Ямальские туроператоры зовут гостей на Полярный Урал

САЛЕХАРД, 3 ноября, ФедералПресс. Ямальские проекты по продвижению внутреннего туризма победили на всероссийской туристической премии «Маршрут года». Об этом сообщает «Север-Пресс».

«У Ямала есть потенциал, и мы можем составить конкуренцию другим регионам. Два часа на самолете – и можно попасть с Южного Урала на Полярный, по сути, это тур выходного дня», – рассказала автор приключенческих и этнографических туров Зельфира Махмутова.

Эксперты премии «Маршрут года 2022» дали высокую оценку ямальским проектам, они первенствовали в номинациях «Лучший приключенческий маршрут» и «Романтический серфинг». Кроме того, ямальский «Тур выходного дня» жителя окружной столицы Игоря Сегеды занял третье место. Всего жюри конкурса рассмотрели более 570 проектов из почти семи десятков регионов страны.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Новый Уренгой поборется за звание Молодежной столицы России, он вошел в финальный список конкурса вместе с шестью другими городами. Победителя конкурса объявят на премии «Время молодых» 21 декабря в Москве.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.