Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Отец добровольца с Ямала пригнал в зону проведения СВО автомобиль сына

Участники СВО
Житель Ямала привез автомобиль УАЗ участникам СВО

ТАЗОВСКИЙ, 15 ноября, ФедералПресс. Житель ямальского поселка Тазовский Асаф Кульмалиев доставил своему сыну в зону проведения СВО автомобиль УАЗ. Об этом сообщает портал «Ямал1».

«Собрались быстро. Благодаря поддержке тазовчан снаряжать в путь меня и моего товарища Андрея взялось порядка десяти человек, наш УАЗ ехал груженный посылками, продуктами, всем самым необходимым для бойцов», – рассказал житель Тазовского.

20-летний участник спецоперации российских войск на Украине Данил Кульмалиев попросил отца пригнать УАЗ, который они с отцом купили и привели в порядок. Автомобиль за четыре дня преодолел около шести тысяч километров. Асаф Кульмалиев познакомился с командиром и сослуживцами своего сына. Мужчина планирует сделать поездки в зону проведения СВО регулярными, он намерен возить на передовую посылки от родственников бойцов и сочувствующих северян.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале планируют наладить производство маскировочных сетей для СВО. Закуплены материалы, ведется поиск волонтеров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.