Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Число рейсов в Сочи с Ямала летом вырастет в 2,5 раза

На рейс
Ямальцы будут чаще летать в Сочи летом

САЛЕХАРД, 26 декабря, ФедералПресс. Авиакомпания «Ямал» в летнем сезоне 2023 года в 2,5 раза увеличила количество рейсов по направлению в Сочи из аэропортов ЯНАО. Об этом сообщается на портале окружного правительства.

«Начиная с 1 мая и по 30 сентября 2023 года на черноморский курорт из Салехарда рейс будет выполняться четыре раза в неделю: понедельник, четверг, пятница, воскресенье», – говорится в сообщении.

Из аэропорта Нового Уренгоя в Сочи можно будет улететь три раза в неделю. Жители крупнейшего города арктического региона смогут попасть на побережье Черного моря во вторник, среду и субботу. Рейсы из Ноябрьска будут выполняться по четвергам и воскресеньям. Также два раза в неделю можно будет улететь в Сочи из надымского аэропорта.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в обновленный аэровокзал воздушной гавани Нового Уренгоя прибыл первый рейс, лайнер доставил пассажиров из Москвы. Аэропорт газовой столицы стал единственным на Ямале, оборудованным телетрапами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.