Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое прилетающих встречают баннерами на ненецком языке

В аэропорту
В аэропорту Нового Уренгоя появились баннеры на ненецком языке

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 декабря, ФедералПресс. Новый терминал аэропорта Нового Уренгоя встречает и провожает пассажиров баннерами на языках коренных народов Ямала. Об этом сообщают в окружном департаменте по делам КМНС.

«Перед входом в здание новой воздушной гавани Нового Уренгоя возможно разучить фразы и, например, пригласить на чай по-ненецки, поприветствовать гостей по старинной традиции или позвать друзей в гости», – говорится в сообщении регионального ведомства.

При выходе из здания аэровокзала пассажиров и встречающих провожает плакат со словами прощания и добрых пожеланий на ненецком языке. Напомним, новый терминал аэрогавани газовой столицы открылся 25 декабря. Официальное открытие аэровокзала намечено на февраль будущего года.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что РЖД ввели новый пассажирский маршрут в Лабытнанги: город Семи лиственниц и Нижний Новгород свяжет прямой поезд, состав начнет курсировать в апреле 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.