Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехардский аэропорт в 2022 году на 6 % увеличил пассажиропоток

В аэропорту
Салехардский аэропорт в 2022 году обслужил больше пассажиров

САЛЕХАРД, 20 января, ФедералПресс. Аэропорт ямальской столицы в 2022 году обслужило 411 тыс. пассажиров, что на 5,7% больше, чем в 2021 году. Об этом сообщает Интерфакс.

«В прошлом году пассажиропоток с закрытых аэропортов юга России перераспределился в Сочи, открылись два новых направления, Минеральные Воды и Горно-Алтайск, в этом году Казань», – говорится в сообщении.

Из окружной столицы полеты осуществляются по 14 направлениям, рейсы выполняют воздушные суда авиакомпании «Ямал». В 2023 году руководство аэропорта планирует сохранить показатели прошлого года, в 2022 году он обслужил 411 тысяч пассажиров. Авиакомпания «Ямал» первой среди российских перевозчиков запустила стоповер-программу. Пассажиры рейсов из Москвы в Тюмень и Горно-Алтайск имеют возможность за счет компании провести сутки в лучшей гостинице единственного в мире города на Полярном круге.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что жители Ноябрьска предложили добавить в расписание родного аэропорта рейсы в в почти 90 городов страны и зарубежья. Участники опроса хотят, например, напрямую летать в Анапу, Геленджик, Казань, а также в ряд городов Ямала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.