Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале сформируют новый состав Общественной палаты

Общественная палата
Ротация окружного совещательного органа проводится каждые три года

САЛЕХАРД, 30 января, ФедералПресс. На Ямале сформируют новый состав региональной Общественной палаты. Заявки принимаются до 21 февраля. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«В Общественной палате 30 мест. Предложения принимают только от некоммерческих организаций, последний день приема – 21 февраля», – говорится в сообщении.

На сегодняшний день поступили заявки от 16 некоммерческих организаций, зарегистрированных в окружной столице, Новом Уренгое и Ноябрьске. Окончательный состав региональной Общественной палаты будет объявлен в середине апреля. Ротация окружного совещательного органа проводится каждые три года.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что на Ямале счетная палата нашла нарушения в использовании средств, направленных из бюджета на ремонт дороги в городе Лабытнанги. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили несоответствие порядка выделения субсидии на проведение работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.