Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал занял второе место в рейтинге роста доходов бюджета

Добыча нефти
Наибольший прирост доходов зафиксирован в нефтегазовых субъектах

САЛЕХАРД, 27 января, ФедералПресс. Ямал вошел в число лидеров среди российских регионов по росту совокупных доходов бюджета, показатель вырос на 40 %. Такие данные приводит РБК.

«Наибольший прирост совокупных доходов, по сравнению с предшествующим годом, был зафиксирован в нефтегазовых субъектах – Сахалинской области (+57 %) и Ямало-Ненецком автономном округе (+40 %)», – говорится в сообщении.

Тройку призеров замкнул Санкт-Петербург, бюджет северной столицы вырос на 38 %. Ямал также попал в число лидеров среди российских регионов по росту неналоговых доходов. Автономный округ занял пятое место с показателем 33 %. Рейтинг регионов снова возглавила Сахалинская область.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что главы Ямала и Омской области договорились о сотрудничестве. Омские промышленники поставляют на север нефтехимическую продукцию и готовы организовать поставки различного оборудования, приборов учета ресурсов, упаковки и систем связи, продуктов питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.