Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Спецпредставителем по вопросам СВО на Ямале стал бывший боевой офицер

военный
На Ямале назначен спецпредставитель по вопросам СВО

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назначил спецпредставителя по СВО в округе. Им стал ветеран боевых действий Денис Санников, который за минувший год неоднократно побывал на фронте в командировках.

«За год работы наладили связи с командирами, логистические цепочки для гуманитарных грузов. Налажено хорошее взаимодействие с общественными организациями, объединениями матерей и жен», – рассказал о своей работе Денис Санников.

В пресс-службе правительства Ямала рассказали, что Денис Санников – опытный военный. В составе специальных подразделений северянин участвовал в боевых действиях в Чечне, в составе ССО (силы специальных операций. – Прим. ред.) – в военной операции в Сирии.

С начала специальной операции на Украине он курировал снабжение и быт ямальских бойцов, отправляющихся на фронт. Речь идет о мобилизованных, контрактниках и добровольцах. Неоднократно ездил к землякам.

К слову, в Тюменской области спецпредставитель появился в ноябре. Сначала им стал Николай Савченко.

Ранее мы рассказывали о применении новой технологии при строительстве гражданских зданий на Ямале.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.