Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске открыли курсы по управлению беспилотниками

Беспилотник
В Ноябрьске будут готовить операторов БПЛА

НОЯБРЬСК, 16 февраля, ФедералПресс. В ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий открыли набор на курсы по управлению беспилотниками, стать операторами БПЛА могут горожане старше 18 лет.

«В учреждении разработали две программы: для новичков и для желающих повысить свою квалификацию. Предусмотрены циклы теоретических и практических занятий», – говорится в сообщении.

Как рассказали в городской администрации, стать операторами БПЛА могут ямальцы старше 18 лет. В рамках курса пройдут теоретические и практические занятия. Курсанты смогут оттачивать мастерство управления дронами на самых современных моделях. После успешного прохождения обучения будет выдан сертификат.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что власти газовой столицы ищут кандидатов для пополнения кадрового резерва ключевого ведомства мэрии. Отбор проводится в два этапа, на первом формируется состав участников конкурса.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.