Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Для «удачливых» салехардцев построят школу

Новая школа
В салехардском микрорайоне Удача впервые построят школу

САЛЕХАРД, 22 февраля, ФедералПресс. В салехардском микрорайоне Удача построят школу на 800 мест. Она станет первой в этой части ямальской столицы. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Школу традиционно будут строить по нетиповому проекту, разработанному с учетом современных требований образования», – говорится в сообщении.

Актовый зал учебного заведения будет выполнен в виде амфитеатра. В текущем году будет завершено проектирование образовательного учреждения в микрорайоне Удача окружной столицы. Финансирование строительства будет осуществляться за счет инфраструктурных облигаций. В новом образовательном учреждении смогут обучаться до 800 ребят.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Надыме начнется строительство спорткомплекса «Стальной характер», где одновременно смогут заниматься единоборствами до 500 человек. Под него расчистят пространство, на котором стоят аварийные дома, их снесут.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.