Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Космонавты предложили выставить в музеях муляжи ямальских консервов

Консервы
Муляжи ямальских консервов выставили в музее космоса

САЛЕХАРД, 2 марта, ФедералПресс. Рыбные консервы Салехардского комбината стали космическим артефактом. Их муляжи предложили выставить в музеях страны.

«Космонавты предложили представить муляжи деликатеса во всех профильных музеях России. Первую партию уже передали в главный космический музей», – говорится в сообщении.

Продукцию Салехардского комбината оценили космонавты, консервы доставили им на МКС. Олег Артемьев рассказал, что иностранные коллеги тоже просили их угостить деликатесами и оценили ямальскую рыбу. Космонавт пообещал приехать в окружную столицу и посетить предприятие, где производятся консервы.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ноябрьске приготовили самый большой на Ямале масленичный блин, праздничные мероприятия прошли в отдаленном микрорайоне Вынгапуровский, который находится в 80 км от основной части города.

Фото: пресс-служба «Салехардского комбината»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.