Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале до конца недели сохранится морозная погода

Морозный день
На Ямале установится морозная погода

САЛЕХАРД, 29 марта, ФедералПресс. На Ямале до конца месяца установится температура на 5–7 градусов ниже нормы. Холоднее всего будет на востоке округа.

«В ночь на четверг термометры покажут до –19…–24, при натекании облачности – до –14. На части Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов ожидается –25…–30», – говорится в сообщении регионального Гидрометцентра.

Морозы установились на Ямале в понедельник и сохранятся до конца рабочей недели. Столбики термометров опустятся ниже нормы на пять-семь градусов. В западных районах будет примерно на десять градусов теплее, чем на востоке округа. В ночь на пятницу сохранится морозная погода, в дневное время воздух прогреется до нулевых отметок.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на ямальских реках Пур и Сыня проведут работы по ослаблению льда, его распилят, чтобы не было заторов. Этот метод считается наиболее экологичным и безопасным.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.