Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Ноябрьска рассказал, когда в городе появится мусороперегрузочная станция

Переработка мусора
В Ноябрьске построят мусоросортировочную станцию

НОЯБРЬСК, 30 марта, ФедералПресс. В 2025 году в Ноябрьске начнет работать мусоросортировочная станция. Об этом говорится в сообщении мэрии.

«В городе Ноябрьск планируется к строительству мусороперегрузочная стация – в 2025 году», – написал представитель горадминистрации.

Вопрос был задан одним из местных жителей в комментариях под анонсом прямой линии мэра Алексея Романова. Градоначальник должен был ответить на вопросы горожан 30 марта, однако эфир был перенесен на более поздний срок. В 2025 году помимо станции в Ноябрьске сдадут в эксплуатацию мусоросортировочные комплексы в окружной столице, Муравленко и Новом Уренгое.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что карбоновый полигон в Лабытнанги «Семь лиственниц» начнет работать до конца текущего года. На территории объекта разместится лабораторный модуль с современным газоаналитическим и метеорологическим оборудованием.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.