Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое откроют Арктический лицей

Актовый зал
Актовый зал в Арктическом лицее вместит 600 человек

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 апреля, ФедералПресс. 1 сентября в Новом Уренгое начнет работать Арктический лицей. Образовательное учреждение станет самым большим на Ямале.

«Арктический лицей будет самым большим на Ямале, надеемся открыть его к 1 сентября 2023 года. В планах перевод в лицей всей школы № 12 вместе с коллективом», – рассказал в ходе прямой линии глава города Андрей Воронов.

Новое образовательное учреждение в газовой столице вместит 1600 учащихся. Арктический лицей расположится в микрорайоне Славянский, он будет с уклоном в изучение естественных наук. В стенах образовательного учреждения разместились: бассейн, театральная студия с гримеркой, актовый зал на 600 мест. Андрей Воронов отметил, что возле новой школы появится регулируемый переход.

«ФедералПресс» рассказывал ранее, что на Ямале начнут готовить специалистов для работы на железной дороге. Они будут востребованы после ввода в эксплуатацию в регионе Северного широтного хода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.