Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В выходные на Ямал обрушится ураган

Дождь и ветер
Порывы ветра достигнут 20 метров в секунду

САЛЕХАРД, 12 мая, ФедералПресс. В воскресенье 14 мая порывы ветра на Ямале достигнут 20 метров в секунду. Ночью похолодает до восьми градусов ниже нуля.

«В воскресенье 14 мая ожидается ветер северо-западный, 7–12 м/с, с порывами до 20 м/с», – говорится в сообщении регионального гидрометцентра.

В субботу будет не так ветрено, но ночью ожидаются морозы. Столбики термометров опустятся до отметки –16 градусов, днем воздух прогреется до восьми градусов выше нуля. Местами пройдет небольшой дождь. Ночь с субботы на воскресенье будет менее холодной. Термометры покажут от трех до восьми градусов ниже нуля, днем потеплеет до +7 градусов.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что голова ледохода на Оби достигла границ Ямала, подвижки льда замечены возле деревни Казым-Мыс, где располагается гидропост. В районе окружной столицы река вскроется ориентировочно 22 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.