Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Энергетики готовятся устранять проблемы из-за сильного ветра на электросетях Ямала

электросети
В случае проблем специалисты задействуют резервные источники

САЛЕХАРД, 10 апреля, ФедералПресс. Непогода угрожает ямальским электросетям проблемами со снабжением. 10 апреля в Пуровском, Надымском, Красноселькупском, Шурышкарском и Приуральском районах порывы ветра будут достигать скорости в 16–21 метр в секунду. Специалисты работают в режиме повышенной готовности.

«К ликвидации последствий возможных нарушений электроснабжения готовы десять бригад в составе 42 специалистов и 55 единиц техники. При необходимости энергетики задействуют пять резервных источников электроснабжения суммарной мощностью около одного мегаватта», – сообщают «Россети Тюмень».

Непогода придет и в другие районы округа: в Тазовском и Ямальском районах порывы ветра будут достигать 18-23 метров в секунду. При этом синоптики ожидают усиление до 27 метров в секунду.

Ранее на Ямале и в Югре ввели дифференцированные тарифы на электроэнергию. «ФедералПресс» выяснил, как они работают и какие платежи ожидают жителей Крайнего Севера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.