Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крыму увеличат субсидирование

Деньги
Крыму увеличат субсидирование

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Минэкономразвития предлагает правительству выделить Крыму дополнительные миллиарды, которые пойдут на развитие.

В общем доступе появился документ, согласно которому 392 миллиарда рублей – сумма, рассчитанная на этот и два будущих года, это средства федерального бюджета.

Кроме того, предлагается профинансировать Крым и Севастополь еще на 2,6 миллиарда рублей. Это можно сделать в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2022 года.

Сообщается, что общий объем финансирования: 961,8 миллиарда рублей, львиная доля – федеральные деньги, около 50 миллиардов – местные бюджеты.

Напомним, летом ФЦП развития полуострова пополнилась новыми объектами на 56,6 миллиарда рублей. Напомним ФЦП приняли в 2014 году. В следующего году она должна была уже завершиться, но продлена.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Крым и Севастополь могут остаться без финансирования из-за провала дорожных нацпроектов – выполнили менее 30 % ремонтных работ дорог .

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.