Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Феодосии власти продадут с торгов заброшенные здания, но все равно потратят миллион

дом
На приватизацию выставят заброшенные муниципальные здания Феодосии

ФЕОДОСИЯ, 16 декабря, ФедералПресс. Они приносят городу убытки. На подготовку к приватизации потратят один миллион рублей.

Власти Феодосии намерены устроить продажу заброшенных зданий. Они включены в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Как отмечают в администрации города, имущество не обременено обязательствами и приносит доход в бюджет. Также власти отмечают, что все объекты требуют выделение дополнительных денежных средств для обеспечения охраны, но при этом не используются, разрушаются и создают неприглядный внешний вид города, в результате чего «становятся пристанищем для асоциальных элементов».

Продают здания «для решения задач местного значения», указывается в решении Феодосийского горсовета. Приватизировать их планируют как можно скорее, чтобы избежать дальнейшего износа и как следствия уменьшения продажной стоимости.

Согласно прогнозу, в 2020-2022 годах Феодосия выручит около 16,7 млн рублей от приватизации муниципального имущества. Затраты города на обеспечение приватизации и предпродажную подготовку объектов в следующем году составят 1 млн рублей.

Напомним, что ранее в Феодосии продали одну из крупнейших нефтебаз России. За 651 млн рублей ее приобрело на аукционе АО «Фирма Гунас», которое СМИ связывают с беглым украинским олигархом Сергеем Курченко. Компания зарегистрировала в этом году. По некоторым данным, Феодосийскую нефтебазу и терминал планируют использовать для экспорта нефтепродуктов, скорее всего, в Сирию.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.