Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымчанам придется перерегистрировать сим-карты

Операторы
Крымчанам придется перерегистрировать симки

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Парламентарий Дмитрий Белик рассказал о переходе жителей Крыма и Севастополя от МТС на новых операторов.

Жители Крыма и Севастополя перейдут на местных операторов сотовой связи. Ранее уже сообщалось, что это произойдет в январе. По словам Белика, переход будет сопровождаться обязательной перерегистрацией. Отметим, конкурс на услуги связи должен состояться в январе. Ожидаются очереди.

«У нас и за российскими паспортами были очереди. Временной период замены сим-карт не будет ограничен», – прокомментировал Белик.

Напомним, Белик является автором инициативы, которая сделает связь в Крыму лучше. С 1 декабря представители МТС в Крыму не восстанавливают и не меняют сим-карты.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Крым дополнительно получит два миллиарда в рамках федеральной целевой программы. Это связано с увеличением расходов из-за изменения стоимости объектов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.