Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Компания Ротенберга получит деньги на патриотичную подсветку Крымского моста

Крымский мост
Выделено 129 миллионов рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 марта, ФедералПресс. Компания «Мостотрест» получит из бюджета 129 миллионов рублей. Аффилированная Ротенбергу фирма должна обеспечить патриотическую подсветку Крымского моста.

«Целью является подчеркивание архитектурных конструктивных особенностей транспортного перехода через Керченский пролив, с использованием цветов государственного флага России в едином совместном ансамбле, для повышения патриотического воспитания среди отдыхающих, жителей Республики Крым и Краснодарского края», – описывается закупка.

Стоимость контракта составляет 129 миллионов рублей. При этом, как отмечает канал «Опричнина» компания становится победителем второй раз, при первом размещении закупка была отменена УФАС, а стоимость подряда была ниже, чем в текущем.

Стоит отметить, что работы будут вестись на участке длинной 1125 метров.

Как ранее писал «ФедералПресс», появилась информация о возможных причинах отказа посещения Крыма президентом России Владимиром Путиным.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.