Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Ялтинский экономический форум отменили из-за коронавируса

Сергей Аксенов
Решение глава принимал в согласовании с вице-премьером Маратом Хуснуллиным

ЯЛТА, 19 октября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным принял решение отменить Ялтинский экономический форум. Причиной послужила тяжелая эпидемиологическая обстановка в регионе.

«Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией, с ростом заболеваемости по всей стране. Приношу извинения приглашенным гостям. Будем планировать проведение ЯМЭФ на следующий год. Как только позволит ситуация, форум обязательно состоится», – рассказал глава республики в своем телеграм-канале.

До этого председатель организационного комитета Марат Хуснуллин планировал провести форум со строгим соблюдением всех мер безопасности. Вместе с экономическим форумом отменяются и другие мероприятия, уточняет глава Крыма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала ситуацию с коронавирусом в России крайне сложной. Эксперты предположили, что локдаун мог ожидать губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Фото: rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.