Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Энергомост в Крым полностью введен в эксплуатацию

ЛЭП

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 января, ФедералПресс. В настоящее время все объекты энергомоста, соединяющего Краснодарский край и Крым, полностью введены в эксплуатацию и получили соответствующие документы.

Напомним, что объекты электросетевого энергомоста с сентября по декабрь 2017 года работали в режиме пусконаладки. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики РФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, энергомост может соединить Крым с Ростовской областью. В Ростовской области линия пройдет по территории Родионово-Несветайского, Мясниковского и Азовского районов, а также Ростова-на-Дону. Далее возведение объекта будет идти по территории девяти муниципалитетов Краснодарского края. Один из участков будет проложен по дну Керченского пролива. Протяженность высоковольтной линии составит 477 км. Все работы должны быть завершены к декабрю 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.