Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Херсонесе случайно нашли взрывчатку

закон
В Херсонесе случайно нашли взрывчатку

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 января, ФедералПресс. В музее нашли взрывоопасный предмет. Территория огорожена. Специалисты обезвредят находку в ближайшее время.

На территории музея «Херсонес Таврический» был найден подозрительный предмет. Он находился районе базилики. Позже выяснилось, что это артефакт времен Великой Отечественной войны, и он взрывоопасен. Уточнятся, что предмет нашли сотрудники ФСБ.

Музей временно не работает для посещений. Территория огорожена. Специалисты обезвредят экспонат в ближайшее время. Сотрудники музея извинились перед посетителями.

За последние 10 дней многие города России получили массовые сообщения о минировании, которые оказались ложными. Накануне волна о ложном минировании накрыла Юг России. В Ростове-на-Дону и Волгограде были эвакуированы люди из школ, больниц, государственных учреждений. Вчера на Кубани массово эвакуировали людей.

Сейчас в других регионах сообщения поступают уже по второму кругу. В Петербурге люди начали паниковать из-за анонимных угроз о взрывах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростове растет количество школ, в которых начались проверки по сообщениям о минировании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.