Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Непогода стала причиной отключения света у 3,5 тысячи крымчан

Непогода стала причиной отключения света у 3,5 тысяч крымчан
Непогода стала причиной отключения света у 3,5 тысяч крымчан

СИМФЕРОПОЛЬ. 30 ноября. ФедералПресс. Сильный дождь и ветер стали причиной отключения электроэнергии в 16 населенных пунктах Республики Крым.

«Ожидают подачи электроэнергии около 3,5 тысячи потребителей в 16 населенных пунктах (восемь из них обесточены частично)», – сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго».

Технологические нарушения были зафиксированы на 9 линиях классом напряжения 6-10 кВ. Больше всего пострадали Симферополь, а также Симферопольский, Красногвардейский и Бахчисарайский районы республики.

Устраняют повреждения 74 человека и 22 единицы техники – всего 17 бригад. Отмечается, что формируются и другие бригады. Действует режим повышенной готовности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в новогодние праздники большинство российских автотуристов собираются поехать в Крым. Эксперты считают, что россияне хотят отправиться «из зимы в лето».

Многие туристы также на машине собираются доехать до самого длинного моста России – Крымского моста.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.