Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Крыму спасли погибавшего в лесу пенсионера

В Крыму спасли погибавшего в лесу пенсионера
В Крыму спасли погибавшего в лесу пенсионера

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 января, ФедералПресс. Мужчина более суток пролежал на холодной земле и совсем обессилел.

Неравнодушие и внимательность одного из местных жителей помогли спасти жизнь человеку в Крыму. ЧП произошло вчера, 2 января. Вечером на пульт дежурных МЧС поступил звонок; звонивший сообщил, что обнаружил в лесу неподалеку от Симферопольского водохранилища обессиленного замерзшего мужчину.

На место незамедлительно выдвинулась бригада из пяти спасателей «КРЫМ-СПАС». На месте их встретил звонивших и проводил к урочищу Арап-Хане, где специалисты и нашли лежавшего на земле пожилого человека с явными признаками переохлаждения.

Сообщается, что мужчина провел в беспомощном состоянии на земле в лесу более суток, в то время как температура воздуха в урочище ночью опускалась до минусовых отметок. Доставить пострадавшего до кареты скорой помощи пришлось на носилках.

Спасатели отметили, что спасти попавшего в беду пенсионера удалось лишь благодаря помощи очевидца. Спасатели призывают крымчан и гостей полуострова и впредь быть внимательными друг к другу.

Фото:Евгений Поторочин /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.