Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Крымский мост открыли с одной стороны

крымский мост
На Крымском мосту образовалась пробка из-за снега

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. На Крымском мосту частично восстановлено движение, ранее ограниченное из-за снегопада. Однако образовалась пробка. В пресс-службе МЧС сообщили подробности.

«Движение автомобилей по Крымскому мосту в направлении Кубани восстановлено, в направлении Крыма образовался затор длиной около 1 км», – сообщает МЧС.

Спецтехника очищает мост от снега. По данным ведомства, около 200 автомобилей стоят. Кроме того, действует штормпрогноз: усиление ветра до 24 метров в секунду и обледенение судов.

Снегопад на Кубани парализовал работу транспорта и коммунальных служб. Таких больших осадков не было 50 лет. Эксперты объясняют снежную зиму засухой и сменой климата, а также внешним воздействием на экосистему, но говорят, что строительство Крымского моста не повлияло на ухудшение климата, и называют условия для возвращения тепла на Кубань зимой 2022 года.

«ФедералПресс» сообщал о том, что на Крымском мосту закрыто движение.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.